Очередное ДТП произошло ночью 16 октября в поселке Горняк. Проезжающие местные жители наблюдали, как неподалеку от местной детской площадке прямо посреди дороги на крыше лежал автомобиль марки «Жигули». Рядом находились сотрудники полиции и скорая помощь. Из-за того, что транспортное средство лежало прямо на проезжей части, на этом участке пришлось ограничить движение транспорта.
Как выяснилось, за рулем «Жигуленка» находился нетрезвый житель соседнего села Шолохово. Очевидно из-за воздействия «зеленого змия» он серьезно превысил скорость, не справился с управлением (на его кульбит могли повлиять установленные на этом участке «лежачие полицейские) и — получилось то, что получилось. Но, как говориться «дуракам везет». Несмотря на карколомный полет с установкой «Жигулей» на крышу сам виновник аварии пострадал не сильно. По имеющейся информации, он слегка разбил лицо об лобовое стекло. Гораздо опаснее было то, что потенциально такой горе-водитель мог врезаться в другую машину или совершить наезд на пешеходов. Но скорее всего снова за руль ему суждено вернуться не скоро и солидный денежный штраф явно заставит задуматься о том, что летать пьяным по ночным улицам соседнего города это не самая лучшая идея.
