Четверг, 22 августа 2019 06:38

“Победила Дружба”. “Авангард” разгромно проиграл в домашнем матче

Оцените материал
(0 голосов)

Вчера, 21-го августа, в Покров вновь вернулся большой футбол. В первом матче второго круга Суперлиги области наш «Авангард» принимал на своем поле ФК «Дружба». Для обоих соперников поединок имел принципиально важное значение. Победа давала шанс «Авангарду» набрать очки и приблизиться к лидерам группы командам «Атриум» и «Скорук». В свою очередь для «Дружбы», которая находилась на 4 месте и отставала от «Авангарда» на 5 очков, победа вплотную приближала к призовой тройке (тем более что криворожане имеют еще одну игру в запасе). Поэтому с мотивацией у команд все было в порядке и матч ожидался непростой.

На стороне «Авангарда» был фактор домашнего матча, поддержка болельщиков (которых пришло очень много как для буднего дня). Да и сам факт того, что ранее на выезде покровчане уже обыгрывали ФК «Дружба» давал повод считать фаворитом матча именно «Авангард».

Увы, тем сильнее было разочарование от итогового результата. Несмотря на свое название «Дружба» в Покрове поступила очень даже «недружелюбно». Примерно на 20-й минуте гости вышли вперед, а к окончанию первого тайма выигрывали со счетом 0:2. Было заметно, что футболисты «Дружбы» выглядят значительно мощнее и атлетичнее. Они навязывали силовую борьбу и пытались буквально продавливать оборону «Авангарда». Попытки наших футболистов быстро переводить мяч на половину поля соперника навесами обычно не удавались — криворожане зачастую выигрывали «верховую» борьбу. Бросалось в глаза и отсутствие на поле лидеров «Авангарда», например Дмитрия Делятинского. По имеющейся информации, перед стартом второго круга «Авангард» пополнила большая группа (до 8 человек) новых футболистов. Увы, «обкатка» пополнения проходила явно неудачно и это отображал счет на табло.

P1090834P1090837P1090842

После перерыва «Авангард» попытался заиграть активнее, но картина игры не сильно изменилась. Соперник по-прежнему был опасен и вовсе не отсиживался в обороне. Единственным реальным моментом забить в этот период был штрафной удар, который «Авангард» заработал примерно в середине тайма. Но хороший «сейв» вратаря «Дружбы» (его можно увидеть на видео  не позволил распечатать ворота криворожан. Постепенно тренерский штаб «Авангарда» начал включать «тяжелую артиллерию» на поле вышли лидеры команды Юрий Саенко, а потом и Артем Стоянович. Их появление оживило игру и примерно за 15 минут до окончания матча наши футболисты заработали пенальти. Его мастерски реализовал Юрий Саенко, грамотно разведя вратаря и мяч по разные углы ворот (это также можно увидеть на видео). Время вырвать хотя бы ничью еще было и «Авангард» устремился вперед. Увы, в этом матче футбольная фортуна была не на нашей стороне. Резкая контратака гостей, который грамотно реализовали большинство, и Даниил Лутай уже не смог выручить свою команду. При счете 1:3 за несколько минут до окончания матча надеяться на позитивный результат было неоправданным оптимизмом. А вскоре криворожане фактически забили и 4-й гол, но очевидно арбитр увидел в моменте нападение на вратаря и его не засчитали. Тем не менее, финальный свисток зафиксировал счет 1:3 и победу «Дружбы».

P1090849

Конечно результат матча расстраивает. Оправданий поражению искать не нужно, это футбол и соперник просто оказался сильнее. В тоже время вызывает вопрос сама тактика «Авангарда» в этом поединке. Большое количество новых футболистов, появление лидеров команды только во второй половине игры, отсутствие Дмитрия Делятинского — эти факторы явно повлияли на характер игры и конечный результат. Был ли этот матч просто случайной неудачей или же у «Авангарда» есть проблемы с составом покажут уже ближайшие игры.

24 августа на выезде наша команда встретиться на выезде с ФК «Павлоград», а уже 31 августа на своем поле будет принимать лидера ФК «Скорук». Надеемся выводы из последнего поражения будут сделаны, ошибки учтены и «Авангард» еще порадует болельщиков новыми победами!

Прочитано 476 раз Последнее изменение Четверг, 22 августа 2019 11:00