Понедельник, 10 сентября 2018 06:29

Вторая победа подряд. “Авангард” забил “Обрию” 7 мячей!

Оцените материал
(0 голосов)

Похоже, наша команда с наступлением осени начинает демонстрировать более уверенную игру. После «валидольной» победы над «Пенуэлом», когда заветные 3 очка были вырваны буквально на последних минутах, в прошедшую субботу 8 сентября «Авангард» принимал на своем поле никопольский «Обрий». Как уже говорилось ранее, соперник явно не относился к фаворитам и уверенно занимал предпоследнее место в турнирной таблице. Впрочем, после не самой лучшей игры против «Пенуэла» опасения у болельщиков покровской команды все таки были. И в первом тайме для них имелись все основания. «Обрий» достаточно уверенно отбивал атаки хозяев поля, не отсиживался в обороне. В итоге никопольчане первыми вышли вперед. На 22 минуте пенальти у них реализовал Владислав Базалей.

Но все таки класс и опыт в итоге решили все. На 37-й и 38 минуте Александр Самойлов и Артем Стоянович последовательно реализовали свои моменты, выведя нашу команду вперед. А после перерыва «Авангард» окончательно взял игру под контроль. Сначала дубль на 66 и 70-й минутах оформил Владислав Емец, потом на 73-й минуте забил Даниил Северов, а окончательно добили соперника голы Рулсана Рубахи и Ярослава Шередеки (84-я и 85-я минуты). В итоге 7:1 разгромная победа.

Впрочем, после нее «Авангард» с 18-ю очками по-прежнему остается на 7-м месте в турнирной таблице. Тем не менее, набранные 6 очков в двух играх позволяют команде бороться за середину турнирной таблицы. Так, у находящихся на 6-м и 5-м месте «Петриковке» и «Днепрагро» на данный момент по 19 очков. Отставание от идущего 4-м ФК «Победа» всего 4 очка. При должном везении у «Авангарда» есть шансы улучшить свое турнирное положение.

Свою следующую игру наша команда проведет 26 сентября против ФК «Лозоватка». Проблема в том, что соперник сейчас с 23-мя очками занимает 3-е место в турнирной таблицы. Тем не менее, это футбол и мы будем верить в удачную игру команды Покрова.

Прочитано 24 раз Последнее изменение Понедельник, 10 сентября 2018 13:32