Как уже анонсировалось ранее, в прошлую субботу, 9-го марта, в игровом зале СК «Манганит» состоялся Кубок профкома ГОКа по настольному теннису. Всего в соревнованиях приняли участие покровских 12 теннисистов. Стоит добавить, что традиционно этот открытый турнир собирает сильнейших представителей даного вида спорта не только горно-обогатительного комбината, но и города в целом. Поэтому его победитель может по праву считаться сильнейшим теннисистом Покрова. В этот раз также собрались опытные игроки, которые хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга. Им предстояло провести по 11 партий, что требовало не только мастерства, но и выносливости.
Среди мужчин традиционно выделялась единственная женщина-теннисистка Виктория Карпова. За последние несколько лет Виктория стала одним из лидеров комбината в настольном теннисе, выигрывая немало различных личных и командных титулов. Именно она сделала себе своеобразный подарок к прошедшему накануне 8-му Марта. Виктория победила в 10 встречах из 11, набрав в сумме 20 очков из 22 возможных.
В финальном поединке за первое место спорстменка сумела победить опытного соперника Виталия Кошелюка (счет по партиям 2:1).
В итоге Кубок профкома 2019-го года в очередной раз оказался в женских руках. Второе место занял Виталий Кошелюк и бронзовым призером стал Олег Губин. Общий призовой фонд турнира составил 1220 гривен. Награждение победителей и участников провел председатель профкома комбината Евгений Запускалов.
Стоит добавить, что в эти выходные также пройдет Кубок профкома по шахматам.






По материалам «За марганець»
