Четверг, 07 февраля 2019 10:14

Лиза Литвиненко с бронзой Чемпионата Украины U18!

Оцените материал
(0 голосов)

В Черкассах завершился Чемпионат Украины среди кадетов (спортсменов не старше 18 лет). Это был отборочный старт на официальные кадетские соревнования сезона - Чемпионат Европы U18, Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль и Чемпионат мира U18.

За медали боролись 507 участников. Приятно отметить, что очередную награду для спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» завоевала покровчанка Елизавета Литвиненко (весе-63 кг). Воспитанница тренера Сергея Синилова провела на черкасских татами 5 поединков, выиграла в четырех. В решающей схватке за бронзу Лиза одержала чистую победу над представительницей Ровно.

В пятерке национального кадетского первенства финишировали также одноклубники покровчанки Сергей Ландо и Максим Тригуб.

1

В общем зачете Чемпионат Украины завершился для сборной Днепропетровской области вторым общекомандным местом с активом 2 золота, 1 серебро и 6 бронз. В этот успех сделала свой взнос и наша спортсменка. Стоит отметить, что дзюдоистка из Покрова оправдывает ожидания тренеров в этой возрастной группе. Напомним, что 26-го января она выиграла областной чемпионат среди кадетов. Теперь, после Чемпионаты Украины следующим вызовом для Елизаветы, надеемся, станут уже соревнования международного уровня.