Вторник, 09 октября 2018 08:34

Дзюдоистка из Покрова стала бронзовым призером Чемпионата Украины!

Оцените материал
(0 голосов)

5-7 октября в Ужгороде прошел Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов до 17 лет. Борьбу на татами вели около 600 участников из 23 регионов Украины, города Киева, а также Франции, Словении, Венгрии, Польши и Чехии. В этом году организаторы объединили в один старт национальный чемпионат и традиционный XV Международный турнир «Кубок Закарпатья».

Сборная Днепропетровской области на Открытом Чемпионате Украины U17 завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Свою лепту в общекомандную победу внесли и спортсмены СК «Дзюдо-Днепр», завоевав золото и бронзу.

В весе -63 кг с бронзой финишировала воспитанница покровского отделения СК «Дзюдо-Днепр» и тренера Сергея Синилова Елизавета Литвиненко. Спортсменка провела 5 встреч, выиграла в четырех, в том числе у дзюдоистки из Венгрии. Лиза в этом году уже была победительницей Чемпионата Украины U16, но в весе -57 кг.