Середа, 19 червня 2019 05:52

С мая на Днепропетровщине утонули 11 человек

Rate this item
(0 votes)

С начала мая 2019 года в водоемах Днепропетровщины утонуло 11 человек. Из них 4 - дети.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

«Как только потеплело, жители Днепропетровщины открыли купальный сезон. Но кроме спасительной прохлады вода может нести серьезную опасность, - отметили в управлении. - С начала мая на водоемах области произошло 10 происшествий - в Днепре, Каменском, Криворожском и Никопольском районах. Погибло 11 человек, 6 удалось спасти».

Чаще всего причиной беды становится несоблюдение элементарных правил безопасности, добавили специалисты. И напомнили: не следует купаться в незнакомых местах, заходить в воду в нетрезвом состоянии, оставлять без присмотра детей.

Read 373 times Last modified on Середа, 19 червня 2019 11:57