Высокая температура и отсутствие осадков привели к тому, что на территории нашего региона сохраняется высокая пожароопасность. На позапрошлой неделе сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям 7 раз выезжали на случаи возгорания сухой травы в разных районах. Не менее «горячей» оказалась и прошлая неделя. Наиболее масштабное возгорание произошло 31 августа. Огонь вспыхнул в балке между поселком Горняк и так называемой «солнечной электростанцией». Площадь возгорания была настолько большой, что из-за дыма было осложнено движение на прилегающем участке дороги. В ликвидации пожара было задействовано сразу несколько пожарных машин и другая спец-техника. К счастью, распространение пламени удалось остановить, ведь рядом находилась электростанция и заправка.
На текущей неделе в городе обещают дожди и возможно благодаря этому опасность возгораний сухой травы удастся снизить.
