Понеділок, 19 листопада 2018 08:17

Семьям двух погибших работников ГОКа должны выплатить 2 миллиона гривен компенсации!

Rate this item
(0 votes)

2016-й год стал одним из «черных» годов в истории горно-обогатительного комбината. Два года наза, 23-го сентября в Северном карьере произошел групповой смертельный случай в результате которого погибло двое работников предприятия — 38-летний Сергей Сибирев и 26-летний Евгений Вернигора. У Сергея осталась жена и ребенок, Евгений был не женат.

Трагедия действительно всколыхнула город, 26 сентября 2016-го в нем был объявлен Днем траура. Проводить погибших в последний путь пришли сотни горожан. К сожалению, в таком резонансном было сложно дать ответ о том, кто же конкретно был виноват в трагедии. Что порождало много вопросов и спекуляций.

Как стало известно, недавно в этом деле было вынесено решение суда, согласно которого предприятие обязали выплатить семьям погибших сотрудников по 1 миллиону гривен компенсации. Впрочем, появилась информация, что ГОК пытается возложить финансовую ответственность за гибель сотрудников на ряд инженерно-технических специалистов и, якобы, даже подал соответствующее заявление в суд.

Поэтому вопрос, когда же семьи погибших горняков получат финансовую компенсацию, пока остается открытым. Но, если отбросить юридические моменты, а отталкиваться от морального аспекта, то хотелось бы верить, что для такого крупного предприятия выплатить компенсацию за гибель мужей и отцов должно быть принципиальным моментом.

Источник фото «Нове Мисто»

Read 494 times Last modified on Понеділок, 19 листопада 2018 08:44