Продолжается выдача радиопротекторного препарата, чтобы жители смогли уменьшить негативное влияние на щитовидную железу при вероятной радиационной опасности. Об этом информирует пресс-служба городского головы.
Получить таблетки йодида калия можно в амбулаториях Центра первичной медико-санитарной помощи.
Пункты выдачи препарата организованы в амбулатории ЗПСМ №6 (с. Шолохово), амбулатории ЗПСМ №1 (Рудник), амбулатории ЗПСМ №3 (Чертомлык), два пункта в амбулатории №4 (поликлиника, ул.Медицинская).
При себе иметь паспорт, чтобы получить для детей – свидетельство о рождении.
Медики отмечают - принимать препарат следует исключительно в случае официального оповещения о радиационной угрозе и необходимости его приема. Ни в коем случае нельзя употреблять йодид калия самостоятельно заранее или на всякий случай.
Фото пресс-службы городского головы.
