Мы уже писали о том, как в соседнем Никополе люди обнаруживали рекламу наркодиллеров, предлагающих купить разные виды наркотических веществ в том числе так называемую «соль».
И, как показывают сообщения в СМИ, улицы соседних с Покровом населенных пунктов действительно захлестывает подобная «реклама». Так, на этой неделе появилась информация, что в Никополе двор и целый район на улице Шевченко были обклеены листовками сомнительного содержания. Судя по рекламному логотипу, стало понятным, какой товар продают и где его можно заказать.
А уже 16 апреля в Марганце задержали двух молодых людей, которые распространяли рекламу наркотиков. За 500 наклеек им платили 750 гривен. Как пишет «Информатор» со ссылкой на ресурс «Марганецкий очевидец» и ОО «Стоп-коррупции», правоохранители патрулировали центральные улицы города и увидели парня и девушку, которые клеили рекламу наркотиков на опору светофора.
Выяснилось, что молодые люди приехали из других областей. Парень — из Харькова — ранее судимый за грабеж мобильного телефона. Девушка — из Черкасской области — бывшая студентка.


Заказ на распространение рекламы наркотических веществ они получали через сообщения в Telegram. Наклейки и аэрозольные баллончики с краской им присылали по почте или оставляли под дверью. Деньги перечисляли на банковскую карточку. За одну наклейку платили 1 гривну 50 копеек. За рекламный граффити из одного баллончика — 300 гривен. В настоящее время нарушители задержаны и направлены в отделение полиции для составления протокола.
Добавим, что в том же Марганце 13 апреля у 20-летней девушки изъяли 51 слип-пакет с метамфетамином. Девушка получала деньги на банковскую карту, а потом разносила наркотики по городу и оставляла в тайниках.
Покров пока что избегает случаев столь наглой «рекламы» наркотиков, но, как показывает грустный опыт наших ближайших соседей, от этой гадости никто не застрахован.



Фото «Информатор»
