Четвер, 24 жовтня 2019 06:21

Отделение гемодиализа планируют открыть в ноябре

Rate this item
(0 votes)

Весной нынешнего года никопольчанам с хронической болезнью почек пообещали открыть в городе отделение гемодиализа, ориентировочно рассчитанное на 24 места. 30 марта заместитель городского головы  Ольга Коник на своей страница в Фейсбук сообщила, что через несколько месяцев в Никопольской районной больнице появится региональное отделенное гемодиализа для жителей Никополя, Марганца, Покрова и Никопольского района. В августе долгожданное отделение обещали открыть через два месяца, то есть в октябре. По словам родственников горожан, которым жизненно необходим гемодиализ, открытие регионального отделения в нашем городе переносилось уже несколько раз. Тем временем, их родственники вынуждены три раза в неделю ездить на гемодиализ в Днепр.

Чтобы выяснить, когда же в Никополе появится региональное отделение гемодиализа, мы отправились к главврачу Никопольской районной больницы Андрею Палошу. Однако, его на месте не было. Нам удалось пообщаться с его заместителем по экономическим вопросам Любовью Чепиногой. Как рассказала женщина, точную дату открытия отделения они не оглашали. Сейчас медучреждение и департамент подготавливают отделение к открытию, закупают оборудование. В ходе нашего разговора зам. главного врача рассказала, что они пытаются  как можно быстрее запустить гемодиализ в городе. При этом, она не назвала точную дату.

Источник ГО «Прихист»

Read 862 times Last modified on П'ятниця, 25 жовтня 2019 09:35