К финансовым учреждениям, которые относятся к государству, отношение всегда неоднозначное. С одной стороны, они могут уступать по уровню эффективности и сервиса коммерческим банкам. С другой - они продолжают обслуживать большое количество людей, особенно пожилого возраста. Роль государственного «Ощадбанка» сегодня выросла еще и в связи с процессом «монетизации субсидий», поскольку для получения средств по этой льготе ее получателям необходимо иметь карточку этого банка.
Сегодня в Покрове существует несколько отделений «Ощадбанка» (два на улице Центральной, одно на улице Горького возле полиции и также есть отделение на Руднике). Одно из отделений на Центральной (рядом с площадью Сирко) некоторое время назад закрылось на ремонт. Но вчера, 23 апреля, состоялось его торжественное открытие. Как можно увидеть, после ремонта отделение во-многом избавилось от «совкового антуража», стало выглядеть более современно. Важно и то, что здесь появился пандус, что облегчит доступ к банку людям с ограниченными возможностями.

