Как сообщает пресс-служба госрыбагентства в Днепропетровской области, 30-го марта было зарыблено Первомайское водохранилище, расположенное рядом с селами Восточное и Первомайское Никопольского района.
Всего в водохранилище выпустили 57 000 экземпляров толстолоба общим весом около 2 000 кг. Средний вес каждого малька – 35 г.
Зарыбление проводил пользователь водохранилища согласно режима рыбохозяйственной эксплуатации. За процессом наблюдали представители Днепропетровского рыбоохранного патруля.
Напоминаем также, что с 1 апреля введены ограничения на вылов рыбы и раков в связи с сезоном нереста.




