Понеділок, 04 березня 2019 08:25

На горно-обогатительном комбинате новый председатель правления

Rate this item
(0 votes)

Речь идет о Марганецком ГОКе, который входит в структуру ферросплавного бизнеса объединяющей Покровский и Марганецкий ГОК, а также Никопольский и Запорожский заводы ферросплавов. Об этом сообщает «Информатор» со ссылкой на пресс-службу МГОКа.

Наблюдательный совет ЧАО «Марганецкий горно-обогатительный комбинат» уволил с должности Александра Зильбермана, который уволился по собственному желанию. Вместо него председателем правления компании назначен Алексей Алексеенко, который вступил в новую должность с 1 марта 2019 года.

Стоит отметить, что нового руководителя МГОКа сложно назвать специалистом, имеющим большой опыт в горно-добывающей промышленности. С марта 2013 года по декабрь 2018 года возглавлял филиал «Кременчугская ТЭЦ» АО «Полтаваоблэнерго». С января 2019 года по февраль 2019 года — был генеральным директором ООО «Кременчугская ТЭЦ».

Как уже говорилось ранее, Марганецкий ГОК входит в структуру так называемой финансово-промышленной группы «Приват». Означает ли смена директора одного из двух ГОКов какие-то серьезные изменения в деятельности или же это просто текущее организационное решение пока что неясно.

Добавим, что по словам специалистов МГОК проигрывает в конкурентоспособности Покровскому горно-обогатительному комбинату. Это связано с тем, что 80% добычи марганцевой руды на комбинате осуществляется подземным способом. В структуру предприятия входят: 2 карьера для открытой добычи марганцевой руды, 7 шахт для подземной добычи, 2 обогатительные фабрики, вспомогательные цеха (ремонтно-механический, транспортный), различные службы.

Напомним, что ранее председатель правления Никопольского завода ферросплавов Владимир Куцин пожаловался на дорогую электроэнергию для завода.

Фото «Информатор»

Read 656 times Last modified on Понеділок, 04 березня 2019 08:35