Сегодня, 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти участников боевых действий на территории других государств. Это событие привязано к дате вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В 2019-м году отмечается юбилейная, 30-я годовщина этого события.
В знак уважения к памяти воинов-интернационалистов Покрова на Аллее Славы сегодня состоялся традиционный памятный митинг в котором приняли участие ветераны Афганистана, родственники погибших «афганцев», руководители города и духовенство. Участники акции помянули минутой молчания всех наших земляков, кто не вернулся с Афганистана. После этого участники возложили цветы к гранитным стелам с портретами погибших. Также на кладбище состоялась панихида в память всех горожан, которые погибли во время службы в вооруженных силах и военных конфликтах.
Небольшое видео доступно по этой ссылке
https://www.facebook.com/100029131723716/videos/169372637377126/?t=0
