Как пишет газета «За марганець» в начале этого месяца один из работников ГОКа заболел корью. Напомним, что впервые вспышка ори была зафиксирована в городе в конце марта, тогда говорилось о 6 случаях. Первой жертвой заболевания стали сотрудники городской больницы. По некоторым данным, за три первых месяцев года было зафиксировано 10 заболевших. Очевидно, работник комбината стал одной из жертв недуга. Учитывая, что случай зафиксирован в апреле, корь продолжает циркулировать по Покрову.