Старая мудрость не даром гласит, что «со стороны оно виднее». За последние 4 года в нашем городе произошло немало существенных изменений. Для многих их горожан некоторые уже стали настолько привычными, что они не обращают на них внимание, воспринимая их как нечто само-собой разумеющееся. Наверное, это где-то и правильно. И тем интереснее услышать честное мнение «со стороны» от жителей других населенных пунктов нашего региона.
4-го июня, я проходил через центральный парк и увидел достаточно большую группу детей. Ребятишки с удовольствием соревновались в игру «Бейбблейд», осваивали находящиеся здесь аттракционы и в целом весело проводили время. Неподалеку на площадке находился «Школьный автобус» и мне показалось, что дети явно не местные.
Подойдя ближе и разговорившись с педагогами, выяснилось, что я был прав.
Оказывается, в этот день на экскурсию в парк приехали 27 детей Червонотоковской общеобразовательной школы Грушевского сельского совета Апостоловского района! Сейчас время пришкольных оздоровительных лагерей и педагоги решили специально свозить детвору именно в центральный парк Покрова. При этом, как оказалось, делают они это не в первый раз.
Честно говоря, я был слегка удивлен. Между Покровом и Червоным Током не такое уж маленькое расстояние (порядка 36 километров) и если уж детей решили привезти именно в наш парк, то это уже говорит о многом.
«Мы хотели приехать в парк еще 1-го июня на праздник ко Дню защиты детей, но тогда не получилось. А вообще мы приезжали сюда и в прошлом году и все были просто в восторге. Поэтому решили обязательно привезти детей сюда снова. Организовать поездку нам помог спонсор, родители школьников и вот мы здесь. Почему именно Покров? Потому что город развивается. Мы живем здесь рядом и видим, насколько он изменился. Нам есть с чем сравнивать, у нас рядом есть Апостолово, и Покров, который выглядит как какое-то отдельное государство. Мы видим, что вложенные сюда средства дали результат и это действительно успех децентрализации. В парке приятно находиться, здесь есть вода, туалет, озеленение, цветы, все чисто, цивилизовано. Детям все очень нравится. Поэтому хочется поблагодарить руководство города за такое внимание к благоустройству и желаем городу развиваться дальше»: рассказала во время нашего общения директор школы Лариса Радченко.
Вот такой он, взгляд со стороны на пар им. Бориса Мозолевского и наш город в целом. Можно долго спорить о том насколько у нас все хорошо, или насколько все плохо. Но, согласитесь, когда за три десятка километров к нам везут на экскурсию детей — это уже кое что значит.
Максим Руденко. Фото и видео автора