На данный момент продолжаются работы по установке энергосберегающего фасада для детского садика № 5 «Красная Шапочка». Об этом сообщает официальный сайт городского совета. Как пишет ресурс, работы уже перешли свой экватор. Отметим, что по расчетам экспертов, после установки на жилой дом энергосберегающего фасада, экономится около 30-40% средств на его обогрев.
Это далеко не первое мероприятие по этому дошкольному учреждению. Ведь садик основан еще 30 декабря 1964-го года. Поэтому постепенно его пытаются улучшать и реконструировать. Например, в декабре 2018-го года здесь были установлены энергосберегающие окна. По словам администрации заведения, результат установки энергосберегающих окон начал ощущаться практически сразу. При той же подаче теплоносителя, температура в помещениях стала на 2-3 градуса выше. За последние годы здесь также выполнили капитальный ремонт кровли, провели реконструкцию прилегающих пешеходных зон.



Фото с официального сайта горсовета