Среда, 03 июля 2019 13:06

У гиревиков Покрова медали Чемпионата Украины

Оцените материал
(0 голосов)

Представители Покрова занимают высокие позиции в отечественном гиревом спорте. Они неоднократно становились чемпионами и призерами различных соревнований, в том числе международного уровня.

В период 28-30 июня наши спортсмены приняли участие в Чемпионате Украины организованного Федерацией гиревого спорта. Он проходил в городе Канев.

На традиционный турнир приехали участники из 11 областей страны. Они соревновались сразу в трех категориях: «двоеборье», «толчок» и «рывок». Спортсмены поднимали гири весом 16, 24 и 32 кг. Примечательно, но в чемпионате принимали участие и женщины, соревнуясь в категориях «толчок» и «рывок».

Открывал спортивное мероприятие многократный чемпион и тренер по гиревому спорту Николай Кобелякский.

Приятно, что на таком серьезном уровне представители Покрова вновь продемонстрировали свой чемпионский класс

Валерия Жизневская, выступая в категории «рывок», за 10 минут должна была поднять 16-килограмовую гирю как можно больше раз. Покровчанка заняла 1 место среди юниорок и стала серебряным призером среди женщин.

Елена Жданова также в «рывке» подымала гирю 30 минут. Она выступала в абсолютной весовой категории, заняв 2 место.

Дмитрий Козуб стал чемпионом в весовой категории до 70 килограмм. Ветеран гиревого спорта Виталий Мартынюк на этих соревнованиях не имел равных в весовой категории до 90 килограмм.

Поздравляем спортсменов с очередными победами!